Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | «Ситцевый бал» всех друзей собрал

«Ситцевый бал» всех друзей собрал

IMG_7759 - 2.jpg

25 сентября в Красноармейском муниципальном районе традиционно прошел фестиваль инвалидов «Ситцевый бал».  Фестиваль начали проводить с 2009 года и с каждым годом все больше желающих принять в нем участие. В этом году пятнадцать команд  из Челябинской области приехали,  чтобы представить свои творческие номера и дефиле в ситцевых нарядах.

Председатель Красноармейского районного общества инвалидов Иваничко В.А. по русской традиции вручила каравай заместителю председателя Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Пивоваровой Галине Васильевне.

 Приветственные слова в адрес участников прозвучали от первого заместителя Главы Красноармейского муниципального района Яценко С.Ф. и председателя Собрания депутатов Красноармейского района Казанцева А.А.

От имени Министерства социальных отношений Челябинской области и управления социальной защиты населения Красноармейского муниципального района выступила Бердникова И.И. подчеркнув:

«- Главной задачей фестиваля творчества инвалидов является  расширение всесторонних культурных связей и создание условий для полноценной духовной жизни людей с ограниченными возможностями, их реабилитации и интеграции в общество через культуру и искусство. Данное мероприятие направлено на изменение отношения общественности к людям с ограниченными возможностями здоровья как равноправным участникам культурного процесса и жизни общества. Ведь среди инвалидов много творчески одаренных личностей и  людей, занимающих активную жизненную позицию».

Компетентное жюри отобрало три лучших команды, которые стали победителями в номинациях: «Деловой костюм», «Осенний поцелуй» и «Солнечное лето». Все участники фестиваля были награждены дипломами.

IMG_7755 - 1.jpg

IMG_7777 - 3.jpg


 


Вместе - ради детей

Программа
Видео ролик

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


перейти на сайт поконтракту.рф