Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | Без труда не выловишь и рыбку из пруда

Без труда не выловишь и рыбку из пруда

 Настоящие рыбаки знают, что рыбалка – это не только процесс ловли рыбы, прежде всего это отдых, возможность побыть наедине с природой, общение в кампании друзей и единомышленников.

Традиционно  в «День защиты ребёнка» форум рыбаков Челябинской области «CHELFISHER»  совместно с «Рыбацкой заставой» пригласили юных рыболовов  МБОУ «Лазурненская школа-интернат» на поплавочную рыбалку. 
«Рыбацкая застава» в парке имени Гагарина - это кусочек природы в центре города, где бывалые или начинающие рыбаки  могут с пользой для души и здоровья провести время. Под руководством взрослых рыбаков  11 мальчишек целый день ловили карасей и карпов. 
Первого карася и единственно пойманного, карпа  выудил шестиклассник Вадим, радости его не было предела! Не хотел Вадим расставаться со своим трофеем, но рыболов – спортсмен тем и отличается, что  всегда отпускает пойманную рыбу. Но сначала фотосессия и, загадав желание, Вадим  отпустил свою «золотую рыбку». 
Правильно подготовленные снасти, наставничество форумчан, терпение, тактические уловки помогли всем ребятам поймать свою рыбку. Улов был богатый: по 15-20 карасей поймал каждый мальчишка.
Юные рыболовы   серьёзно увлечены рыбалкой: зимой - это подледный лов, спортивная рыбалка на мормышку, участие в рыболовных соревнованиях области, летом – поплавочная рыбалка для души.
Педагог-организатор Игорь Александрович Курзаков  сам увлечён рыбалкой: «Сегодня, когда дети даже на каникулах проводят большую часть времени сидя за компьютерами,  важно прививать детям любовь к хобби, связанным с природой.  Рыбалка – не просто хобби, а мощный инструмент воспитания: самодисциплина, аккуратность, ответственность, умение планировать и анализировать, чувство прекрасного, уважение и бережное отношение к природе – все эти качества  развивает  рыбалка у детей».
Руководство школы-интерната, педагоги благодарят форум рыбаков Челябинской области «CHELFISHER» и «Рыбацкую заставу» за наставничество и поддержку увлечения детей рыбалкой.
 


 


Вместе - ради детей

Программа
Видео ролик

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


перейти на сайт поконтракту.рф