Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | День правовой помощи

День правовой помощи

 В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2015 года по всей стране прошёл всероссийский День правовой помощи. 

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь гражданам, детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
Консультации по правовым вопросам для воспитанников МБОУ «Лазурненская школа-интернат» проводили специалисты Красноармейской прокуратуры, службы занятости и ПДН ОМВД.
Директор центра Занятости населения Красноармейского района Фёдоров Валерий Анатольевич познакомил ребят с направлениями работы государственной службы занятости населения, а именно о содействии гражданам в поиске работы, профессиональном обучении и переобучении, временном трудоустройстве, о социальных выплатах по безработице, обратив особое внимание на пособии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В разговоре с инспектором ПДН ОМВД Аркадьевой Людмилой Александровной  ребят интересовали вопросы о том, что нужно делать, чтобы «сняться с учёта ПДН». Людмила Александровна пояснила: хорошее поведение, прилежное обучение в школе, отсутствие нарушений распорядка дня, правонарушений – факторы, которые учитываются при рассмотрении вопроса о снятии с учёта ПДН.
Старший помощник прокурора Ковалёва Наталья Валерьевна  рассказала детям об ответственности несовершеннолетних за совершения правонарушений и возможных негативных последствиях.
Консультации вызвали у детей большой интерес, они задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие и понятные ответы.
 


 


Вместе - ради детей

Программа
Видео ролик

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


перейти на сайт поконтракту.рф