Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | Прошли соревнования по «Бочче» в доме интернате «Березки»

Прошли соревнования по «Бочче» в доме интернате «Березки»

Игра «Бочче» имеет древнейшую историю и является родоначальником таких игр, как боулинг и керлинг.

Игра «Бочче» имеет древнейшую историю и является родоначальником таких игр, как боулинг и керлинг. После того, как игра «Бочче» была внесена в перечень параолимпийских игр для инвалидов, ее правила приведены к единому знаменателю и различаются лишь в зависимости от категорий игроков.


07декабря 2018 года  в  Государственном стационарном учреждение социального обслуживания «Красноармейский дом - интернат для престарелых и инвалидов Березки» прошли соревнования  по игре «Бочче», приуроченные к декаде инвалидов. Мероприятие было организовано КЦСОН Красноармейского района совместно с УСЗН Красноармейского муниципального района.


Стоит отметить, что для постояльцев дома - интерната «Березки» игра «Бочче» не новый вид спорта, соревнования стали  традицией и проходят уже третьей год. Начальник УСЗН Красноармейского муниципального района Ирина Бердникова  и директор КЦСОН Красноармейского района Елена Валерьевна Тебенёва торжественно открыли соревнования. Проводил их инвалид 3 группы Артур Аскаров, а специалист по социальной работе Ирина Попова провела с болельщиками мастер – класс по изготовлению новогодних брелочков из фетра. Всем жителям дома - интерната понравилась игра, кроме того, этот вид спорта является эффективным методом для реабилитации  инвалидов.


 В соревнованиях приняли участие 10 человек, и каждый из них получил грамоту за активное участие в традиционных соревнованиях. Заключением мероприятия стало небольшое чаепитие, за которым все вместе обсудили ход игры. «Большое спасибо за подаренные эмоции!» - прокомментировал инвалид-колясочник дома-интерната Алексей Вохмянин.


 


Вместе - ради детей

Программа
Видео ролик

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


перейти на сайт поконтракту.рф