Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В настоящее время в Челябинске участились случаи, когда различные организации предлагают пенсионерам написать заявление на выплату материальной помощи в размере 50 тыс. рублей....

В настоящее время в Челябинске участились случаи, когда различные организации предлагают пенсионерам написать заявление на выплату материальной помощи в размере 50 тыс. рублей, к заявлению просят приложить копии свидетельства о рождении, паспорта, сберегательной книжки. Адрес приемного пункта: Челябинск, ул. Труда, 64А, комната 203.

Министерство социальных отношений информирует, что данные действия не законны.

Федеральным законом от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» категория граждан «дети войны» не предусмотрена. Для лиц, родившихся в годы Великой Отечественной войны, самостоятельные формы социальной защиты не установлены.

 

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации находятся на рассмотрении проекты Федеральных законов, касающиеся установления для определенной категории граждан Российской Федерации статуса «дети Великой Отечественной войны» («дети войны») и определения для них мер государственной социальной помощи. Данные Федеральные законы не приняты и их положения, в том числе касающиеся оказания материальной помощи в размере 50000 рублей, юридической силы не имеют.

                               

                   minsoc74.ru/novosti/srochnaya-novost


 


Вместе - ради детей

Программа
Видео ролик

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


перейти на сайт поконтракту.рф