Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | С родителями школьников поговорили о кибербуллинге и АУЕ

С родителями школьников поговорили о кибербуллинге и АУЕ

25 ноября 2021 года в МОУ «Русскотеченская СОШ» в рамках профилактической акции «Я и закон» прошло общешкольное родительское собрание. В мероприятии приняли участие социальный педагог отделения психолого-педагогической помощи семье и детям КЦСОН Красноармейского муниципального района Р.М. Ульянова, а также старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Красноармейскому району капитан полиции Н.Б. Маклакова.

Собрание началось с краткого вступительного слова заместителя директора по воспитательной работе Ирины Курбатовой, которая сообщила о важности профилактической работы для предотвращения правонарушений среди школьников. Затем социальный педагог КЦСОН Красноармейского муниципального района Рамзия Ульянова рассказала о явлении буллинга в школе, более подробно остановившись на таком его подвиде, как кибербуллинг. Также вкратце была затронута такая актуальная проблема, как скулшутинг.

После слово взяла старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Красноармейскому району капитан полиции Наталья Маклакова, которая познакомила родителей и педагогов МОУ «Русскотеченская СОШ» с криминальной субкультурой АУЕ, рассказав о его особенностях. Кроме этого, она раскрыла приметы подростков, попавших под влияние этого объединения.

Также на собрании обсуждались вопросы, касающиеся образовательного процесса в школе.

В подведение итогов Ирина Курбатова сказала, что проведение подобных мероприятий очень важно. Регулярная работа с детьми и родителями помогает уменьшить количество правонарушений среди несовершеннолетних. Также заместитель по воспитательной работе МОУ «Русскотеченской СОШ» отметила важность того, чтобы дети были заняты полезным трудом или спортом. Тогда у них не останется времени на противоправные действия. Несомненную важность и полезность мероприятия для профилактической работы с детьми и подростками подчеркнула и Наталья Маклакова.

 


 


Вместе - ради детей

Программа
Видео ролик

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


перейти на сайт поконтракту.рф