Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | «Старость в радость»

«Старость в радость»

В Красноармейском районе Челябинской области действует Закон Челябинской области от 30.12.2015г. № 282-ЗО «Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Челябинской области». Одним из его направлений является организация приемных семей для граждан пожилого возраста.

Зачем это нужно? «Старый, что малый», а если пожилой человек остался без поддержки, то его вполне можно прировнять к сироте. Для одиноких стариков приемная семья дает возможность жить в обстановке домашнего уюта и тепла в благоприятном психологическом климате.          

     В настоящее время Комплексным центром социального обслуживания населения Красноармейского муниципального района организованы три приемные семьи, в которых проживает трое пожилых граждан. За ними ухаживают заботливые и добросовестные женщины, за это им выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение. Не каждый родственник способен выхаживать заболевшего старика, а в этих приемных семьях, благодаря заботе опекунов, пенсионеры чувствуют себя как дома.

    Специалисты центра проводят ежеквартальный патронаж данных семей. Это позволяет контролировать все, что там происходит. Сами подопечные отзываются о своих опекунах только положительно, каждый из них прекрасно себя чувствует в новой семье.

    Специалисты КЦСОН Красноармейского муниципального района Челябинской области приглашают к сотрудничеству. Для создания приемных семей необходимо обратиться по адресу: с. Миасское, ул.  Ленина, 4у,  каб. № 106 или позвонить по телефону 2-08-77.


 


Вместе - ради детей

Программа
Видео ролик

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


перейти на сайт поконтракту.рф